SkiPoint (11) 3884.1527|contato@skipoint.com.br

Mountain Lodge

Mountain Lodge – Condomínio

Situado em Telluride Mountain e rodeado pelas montanhas de San Juan, Mountain Lodge Telluride tem acesso ski-in/ski-out às pistas. O hotel possui estúdios e apartamentos de até 3 quartos, e casas com até 6 quartos, que oferecem toda a privacidade e conforto do lar. Cada unidade inclui salas de estar confortáveis ​​com lareiras a gás. As cozinhas gourmet ou compactas são equipadas com geladeiras, fogões a gás de aço inoxidável, micro-ondas e lava-louças.

Você pode aproveitar e mergulhar na piscina ou relaxar na banheira de hidromassagem. O hotel conta também com uma academia e Spa que oferece vários tratamentos relaxantes. O Mountain Lodge Telluride oferece ainda serviços de esqui, como armários, guarda-esqui, e uma loja no local que aluga os equipamentos. Um serviço gratuito de shuttle leva os hóspedes até a gôndola, mercado, e ao centro da vila de Telluride.

Serviços 

-Ski-in/Ski-out
-Piscina aquecida
-Wifi
-Centro de Fitness
-Spa

 

Mountain Lodge Telluride

 Mountain Lodge Telluride

Promoções para reservas com pagamento até 30 Nov 2014*
40% de desconto
Válido para o período de 20 Dez – 25 Dez (Pre Holiday). Mínimo de 3 noites
30% de desconto
Válido para o período de 27 Nov – 19 Dez (Early Winter). Mínimo de 2 noites
Fique 5 noites e pague 4
Válido para os períodos de 26 Dez – 2 Jan (Holiday)* / 14 Fev – 20 Mar
Fique 4 noites e pague 3
Válido para os períodos de 3 Jan – 13 Fev / 21 Mar – 5 Abr
(*) Para reservas que estejam no período de 20 Dez – 2 Jan, aplicar desconto de 40% de 20 Dez – 25 Dez e desconto de 20% de 26 Dez – 2 Jan

EarlyHolidayValueValue PeakPresidents
Tipo de acomodação26 Nov – 19 Dez20 Dez – 2 Jan3 Jan – 16 Jan17 Jan – 13 Fev14 Fev – 20 Fev
Lodge Room149n/d199229289
Junior Suite239519289339409
1 Bedroom Suite259609309359429
2 Bedroom Suite339879389439509
2 Bedroom Condo339969409489589
2 Bedroom Deluxe4191.389489569669
2 Bedroom + Loft4191.389489569669
4 Bedroom Condo5791.759699829989
3 Bedroom Cabin5991.9997798791.089
4 Bedroom Cabin6692.8998891.0091.259
6 Bedroom Cabin8193.0991.1091.2691.599

 

PeakSpringRegularValue
Tipo de acomodação21 Fev – 6 Mar7 Mar – 20 Mar21 Mar – 27 Mar28 Mar – 5 Abr
Lodge Room289n/d289209
Jr Suite389439379289
1 Bedroom Suite409459399309
2 Bedroom Suite489549479389
2 Bedroom Condo559599549409
2 Bedroom Deluxe639699629489
2 Bedroom + Loft639699629489
4 Bedroom Condo9491.019929699
3 Bedroom Cabin9991.099979749
4 Bedroom Cabin1.1491.2691.129849
6 Bedroom Cabin1.4591.6091.4291.059

Valores em US$ por apartamento por noite, sujeitos a alterações sem aviso prévio. Taxas não inclusas

INFORMAÇÕES ADICIONAIS

Taxa: 12,40%
Resort fee: 6,6% + taxas

Mínimo de noites

27 Dez – 2 Jan : 5 noites

13 Fev – 15 Fev : 4 noites
7 Mar – 13 Mar : 5 noites para as acomodações 2 Bed Suites, 2 Bed Condos, 2 Bed Deluxe, Cabins e 4 noites para Jr. Suites e 1 Bed Suites

Serviços

  • Check-in: 4pm / Check-out: 11am
  • Piscina interna
  • Internet sem fio
  • Fitness center
  • Jacuzzi

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio. Atualizado em 4 de julho de 2014.

A SkiPoint procura para você a melhor tarifa, solicite abaixo um orçamento.

Orçamento e Informações - Skipoint (11) 3884.1527

 

Verificação

SkiPoint

Personal SnowTrip
(11) 3884.1527
[email protected]