SkiPoint (11) 3884.1527|contato@skipoint.com.br

Valle Corralco Hotel & Spa

Home/Ski em Corralco/Valle Corralco Hotel & Spa

Valle Corralco Hotel & Spa

Valle Corralco Hotel & Spa possui amplos e confortáveis espaços internos, com um serviço 5 estrelas de excelência. Está inserido no meio de um bosque de Araucárias milenárias, na base do vulcão Lonquimay e do centro de ski. Os quartos  possuem piso em carpete, aquecimento, TV de plasma, banheiro privativo e contam com Wifi. O hotel oferente restaurante, bar, sala de jogos e uma sala de cinema.

Serviços

-Spa
-Centro de Fitness
-Berçário
-Guarda Esqui
-Piscina Aquecida

Promoção

  • 35% de desconto

    Válido para o período de 29 Ago ‐ 14 Out

* promoção sujeita à disponibilidade e alteração

PROGRAMA APRENDA AQUI APRENDA BEM

 7 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double3.1893.5082.278
Standard Single5.4226.3153.645
Superior Double3.8114.1922.722
Superior Single6.4797.5464.356
Suite Double4.3714.8083.122
Suite Single7.4318.6554.996
Cama Adicional Adulto3.0803.4652.125
Cama Adicional Criança1.4351.754911
Tarifa Criança1.9142.4561.139

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA APRENDA AQUI APRENDA BEM INCLUEM:

  • 7 noites de hospedagem (sábado à sábado)
  • Equipamento completo de ski (botas, bastões e esquis) ou snowboard (tábuas, botas e anexos)
  • Aulas coletivas de esqui ou snowboard na Escola de Neve de Corralco com limite de 5 alunos por aula (2h diárias ‐ domingo, segunta, quarta e sexta, de 9 às 11h ou de 15 às 17h)
    Aulas ministradas durante 4 dias consecutivos. Não pode ser
  • Pensão completa (café da manhã, almoço e jantar ‐ não inclui bebidas Premium)
  • Ski pass diário válido para o Parque de Aprendizaje
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema
 4 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double1.9302.1231.378
Standard Single3.2803.8212.205
Superior Double2.3062.5371.647
Superior Single3.9204.5662.635
Suite Double2.6452.9091.889
Suite Single4.4965.2363.023
Cama Adicional Adulto1.8642.0971.286
Cama Adicional Criança8681.061511
Tarifa Criança1.1581.486689

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA APRENDA AQUI APRENDA BEM INCLUEM:

  • 4 noites de hospedagem (sábado à quarta)
  • Equipamento completo de ski (botas, bastões e esquis) ou snowboard (tábuas, botas e anexos)
  • Aulas coletivas de esqui ou snowboard na Escola de Neve de Corralco com limite de 5 alunos por aula (2h diárias ‐ domingo, segunta, quarta e sexta, de 9 às 11h ou de 15 às 17h)
    Aulas ministradas durante 4 dias consecutivos. Não pode ser
  • Pensão completa (café da manhã, almoço e jantar ‐ não inclui bebidas Premium)
  • Ski pass diário válido para o Parque de Aprendizaje
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema

INFORMAÇÕES ADICIONAIS

  • Traslado aeroporto Temuco / hotel : $ 100 por pessoa para adultos e crianças que ocupem assento (não comissionável)
  • Cama Adicional Adulto ‐ aplica‐se à 3ª pessoa maior de 12 anos
  • Cama Adicional Criança ‐ aplica‐se à 3ª pessoa entre 4 e 11 anos
  • Tarifa Criança ‐ aplica‐se quando 1 menor está acompanhado de 1 adulto no mesmo quarto ou 2 crianças sozinhas no mesmo quarto
  • Check in: 15:00 hs / Check out: 12 hs
  • O PROGRAMA APRENDA AQUI APRENDA BEM foi desenvolvido para nível principiante ‐ não inclui teleférico ao topo

PROGRAMA FULL

 7 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double3.1893.5082.278
Standard Single5.4226.3153.645
Superior Double3.8114.1922.722
Superior Single6.4797.5464.356
Suite Double4.3714.8083.122
Suite Single7.4318.6554.996
Cama Adicional Adulto3.0803.4652.125
Cama Adicional Criança1.4351.754911
Tarifa Criança1.9142.4561.139

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA FULL INCLUEM:

  • 7 noites de hospedagem (sábado à sábado)
  • Pensão completa (café da manhã, almoço e jantar ‐ não inclui bebidas Premium)
  • Ski pass diário
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema
 4 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double1.9302.1241.378
Standard Single3.2803.8202.205
Superior Double2.3082.5381.647
Superior Single3.9204.5652.635
Suite Double2.6462.9091.889
Suite Single4.4965.2383.023
Cama Adicional Adulto1.8652.0971.286
Cama Adicional Criança8681.061511
Tarifa Criança1.1591.487689

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA FULL INCLUEM:

  • 4 noites de hospedagem (sábado à quarta)
  • Pensão completa (café da manhã, almoço e jantar ‐ não inclui bebidas Premium)
  • Ski pass diário
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema
 3 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double1.6081.7701.149
Standard Single2.7333.1831.839
Superior Double1.9232.1151.374
Superior Single3.2673.8042.196
Suite Double2.2052.4241.575
Suite Single3.7474.3652.520
Cama Adicional Adulto1.5541.7461.071
Cama Adicional Criança723885459
Tarifa Criança9661.239573

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA FULL INCLUEM:

  • 3 noites de hospedagem (quarta à sábado)
  • Pensão completa (café da manhã, almoço e jantar ‐ não inclui bebidas Premium)
  • Ski pass diário
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema

INFORMAÇÕES ADICIONAIS

  • Traslado aeroporto Temuco / hotel : $ 100 por pessoa para adultos e crianças que ocupem assento (não comissionável)
  • Cama Adicional Adulto – aplica-se à 3ª pessoa maior de 12 anos
  • Cama Adicional Criança – aplica-se à 3ª pessoa entre 4 e 11 anos
  • Tarifa Criança – aplica-se quando 1 menor está acompanhado de 1 adulto no mesmo quarto ou 2 crianças sozinhas no mesmo quarto
  • Check in: 15:00 hs / Check out: 12 hs

PROGRAMA MAP

 7 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double2.3442.5491.760
Standard Single3.9854.5882.815
Superior Double2.9663.2332.204
Superior Single5.0435.8203.526
Suite Double3.5263.8492.606
Suite Single5.9956.9284.166
Cama Adicional Adulto2.2572.4161.585
Cama Adicional Criança1.0551.274704
Tarifa Criança1.5932.024991

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA MAP INCLUEM:

  • 7 noites de hospedagem (sábado à sábado)
  • Meia pensão (café da manhã e jantar ‐ não inclui bebidas)
  • Ski pass diário
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema
 4 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double1.4181.5421.066
Standard Single2.4122.7761.703
Superior Double1.7961.9551.332
Superior Single3.0533.5212.135
Suite Double2.1332.3291.575
Suite Single3.6254.1922.520
Cama Adicional Adulto1.3661.462959
Cama Adicional Criança638771426
Tarifa Criança9641.224599

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA MAP INCLUEM:

  • 4 noites de hospedagem (sábado à quarta)
  • Meia pensão (café da manhã e jantar ‐ não inclui bebidas)
  • Ski pass diário
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema
 3 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação20 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul29 Ago – 14 Out
25 Jul – 28 Ago
Standard Double1.1821.285888
Standard Single2.0102.3131.419
Superior Double1.4971.6291.110
Superior Single2.5442.9341.779
Suite Double1.7791.9411.284
Suite Single3.0213.4922.100
Cama Adicional Adulto1.1371.218798
Cama Adicional Criança531642354
Tarifa Criança8041.020501

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

TARIFAS DO PROGRAMA MAP INCLUEM:

  • 3 noites de hospedagem (quarta à sábado)
  • Meia pensão (café da manhã e jantar ‐ não inclui bebidas)
  • Ski pass diário
  • Excursões diárias estabelecidas pelo hotel. Sujeito à disponibilidade e condições climáticas
  • Piscina climatizada, sauna e jacuzzi
  • Berçário de 2 a 6 anos em horários estabelecidos
  • Sala de cinema

INFORMAÇÕES ADICIONAIS

  • Traslado aeroporto Temuco / hotel : $ 100 por pessoa para adultos e crianças que ocupem assento (não comissionável)
  • Cama Adicional Adulto – aplica-se à 3ª pessoa maior de 12 anos
  • Cama Adicional Criança – aplica-se à 3ª pessoa entre 4 e 11 anos
  • Tarifa Criança – aplica-se quando 1 menor está acompanhado de 1 adulto no mesmo quarto ou 2 crianças sozinhas no mesmo quarto
  • Check in: 15:00 hs / Check out: 12 hs

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

A SkiPoint procura para você a melhor tarifa, solicite abaixo um orçamento.

Orçamento e Informações - Skipoint (11) 3884.1527

 

Verificação

SkiPoint

Personal SnowTrip
(11) 3884.1527
[email protected]