SkiPoint (11) 3884.1527|contato@skipoint.com.br

Llao Llao Hotel

Llao Llao Hotel

A beleza e a funcionalidade combinadas em todos os ambientes do Llao Llao Hotel criam uma união singular entre o mais alto nível, a elegância e a majestuosidade da Patagônia Argentina. Sem falar de seus serviços exclusivos – salões de conferências e convenções, Business Center, quatro opções da melhor gastronomia, campo de golfe de 18 buracos, Lobby Bar, Spa e as duas alas do hotel: Ala Bustillo e Ala Lago Moreno- que farão da Experiência Llao Llao uma experiência única.

Serviços

-Spa
-Academia
-Kid’s Club
-Piscina Aquecida
-Translado gratuito para estação de esqui

Llao Llao Hotel

 

Llao Llao Hotel

 

 7 NOITES DE HOSPEDAGEM
 EDIFÍCIO BUSTILLO
Tipo de acomodação2 Jul – 8 Jul9 Jul – 31 Jul1 Ago – 16 Ago17 Ago – Fecham.
SingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily Plan
Standard2.4141.2108782.9381.4731.0622.4141.2108781.899953698
Montaña3.1071.5571.1203.6301.8191.3043.1071.5571.1202.4531.230892
Lago3.6301.8191.3044.3232.1651.5473.6301.8191.3042.7991.4031.013
Studio Lago4.3232.1651.5475.3922.6991.9204.3232.1651.5473.3141.6601.193
Suite Standard5.1152.5601.8236.1543.0802.1875.1152.5601.8233.9771.9921.425
Suite Lago6.2233.1152.2127.0943.5502.5156.2233.1152.2124.5322.2691.619
Suite Lago Superior7.6483.8282.7109.7954.9003.4627.6483.8282.7105.7782.8932.055
 ALA LAGO MORENO
Cabaña Lago Moreno – Deluxe7.2333.6192.5648.7874.3973.1087.2333.6192.5646.0853.0452.163
Studio Lago Moreno – Deluxe5.5302.7691.9696.3623.1842.2595.5302.7691.9694.2842.1451.533
Suite Lago Moreno – Deluxe8.3704.1892.96311.2105.6083.9578.3704.1892.9636.9153.4622.453
Master Suite Lago Moreno – Deluxe12.3586.1834.35815.3677.6875.41212.3586.1834.3589.0334.5203.194
Suite Royal Lago Moreno – Deluxe17.4448.7256.13817.7708.8896.25317.4448.7256.13813.4676.7374.747
 4 NOITES DE HOSPEDAGEM
 EDIFÍCIO BUSTILLO
Tipo de acomodação2 Jul – 8 Jul9 Jul – 31 Jul1 Ago – 16 Ago17 Ago – Fecham.
SingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily Plan
Standard1.4647355451.7648856501.4647355451.170588443
Montaña1.8599336842.1591.0837891.8599336841.487747553
Lago2.1591.0837892.5551.2809272.1591.0837891.684845623
Studio Lago2.5551.2809273.1651.5871.1402.5551.2809271.978993725
Suite Standard3.0081.5071.0853.6021.8041.2933.0081.5071.0852.3571.182858
Suite Lago3.6401.8241.3074.1382.0731.4823.6401.8241.3072.6741.340969
Suite Lago Superior4.4552.2301.5925.6822.8442.0224.4552.2301.5923.3871.6971.218
 ALA LAGO MORENO
Cabaña Lago Moreno – Deluxe4.2182.1121.5095.6032.8041.9944.2182.1121.5093.5621.7841.279
Studio Lago Moreno – Deluxe3.2451.6251.1694.0592.0331.4543.2451.6251.1692.5331.269919
Suite Lago Moreno – Deluxe4.8682.4371.7377.1243.5652.5274.8682.4371.7374.0372.0221.445
Master Suite Lago Moreno – Deluxe7.1473.5772.5349.7354.8723.4407.1473.5772.5345.2472.6271.869
Suite Royal Lago Moreno – Deluxe10.0535.0293.55211.2395.6233.96710.0535.0293.5527.7793.8932.755
 3 NOITES DE HOSPEDAGEM
 EDIFÍCIO BUSTILLO
Tipo de acomodação2 Jul – 8 Jul9 Jul – 31 Jul1 Ago – 16 Ago17 Ago – Fecham.
SingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily PlanSingleDoubleFamily Plan
Standard1.1475774341.3726895131.147577434927467358
Montaña1.4447255381.6698386171.4447255381.164585440
Lago1.6698386171.9659877201.6698386171.313659493
Studio Lago1.9659877202.4241.2158821.9659877201.533770569
Suite Standard2.3051.1558392.7501.3789952.3051.1558391.818912669
Suite Lago2.7801.3931.0053.1531.5801.1372.7801.3931.0052.0541.030752
Suite Lago Superior3.3901.6991.2194.3102.1591.5423.3901.6991.2192.5891.298939
 ALA LAGO MORENO
Cabaña Lago Moreno – Deluxe3.2131.6091.1583.8781.9431.3903.2131.6091.1582.7201.364985
Studio Lago Moreno – Deluxe2.4831.2459022.8391.4231.0272.4831.2459021.949978715
Suite Lago Moreno – Deluxe3.7001.8531.3284.9172.4621.7543.7001.8531.3283.0771.5421.110
Master Suite Lago Moreno – Deluxe5.4092.7081.9276.6983.3532.3785.4092.7081.9273.9841.9951.428
Suite Royal Lago Moreno – Deluxe7.5893.7982.6897.7293.8682.7387.5893.7982.6895.8842.9452.093

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio. Tarifas válidas até 30 Jun 2015

TARIFAS INCLUEM

  • Hospedagem
  • Café da manhã
  • Acesso ao Health Club
  • Clube de crianças Nahuelito’s
  • Atendimento privativo na base da montanha
  • Traslado regular ao Cerro Catedral no período de Jul a Ago 2015
  • Traslado regular aeroporto Bariloche / Hotel / aeroporto Bariloche

ITENS ADICIONAIS

  • Cama Adicional
    7 noites de hospedagem: US$ 1.059
    4 noites de hospedagem: US$ 635
    3 noites de hospedagem: US$ 494
  • Cama Full – para até 2 menores de 8 anos compartilhando a acomodação com os pais
    7 noites de hospedagem: US$ 664
    4 noites de hospedagem: US$ 409
    3 noites de hospedagem: US$ 324
  • Berço: grátis para menores de 3 anos
  • Family Plan: 2 acomodações conjugadas – 2 adultos + 2 crianças menores de 12 anos. Cobra-se uma acomodação dupla dos adultos e Family Plan de cada menor
  • Quadruplo: 1 acomodação para 4 pessoas – 2 adultos + 2 crianças menores de 8 anos. Cobra-se uma acomodação dupla dos adultos e Cama Full de cada menor

PACOTE ADICIONAL ESQUIADOR

 SKI PASS
 Dias27 Jun – 3 Jul4 Jul – 10 Jul11 Jul – 31 Jul
5 Set – 30 Set1 Ago – 4 Set
ADTCHDINFADTCHDINFADTCHDINF
6 dias277230165335279199403335238
5 dias240200144290242173349290207
4 dias203170123245204147294245175
3 dias15513295188158114224188135

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio

INFORMAÇÕES PACOTE ESQUIADOR

  • Adulto: a partir de 12 anos
  • Criança: de 6 a 11 anos
  • Infantil: de 3 a 5 anos. Menores de 2 anos grátis
  • Senior: entre 65 e 69 anos pagam tarifa criança
  • Maiores de 70 anos: ski pass grátis

ACOMODAÇÕES

Edificio Bustillo – 147 acomodações

  • Standard: vista para o Jardim de Inverno, jardins ou a entrada do hotel, o acesso possível através de escadas. Sem visão de montanhas e lagos.
  • Montanha: acolhedora sala com vista para a Cordilheira dos Andes Patagonico. Cama Queen ou Twin.
  • Lago: acolhedora sala com vista para os lagos Patagonicos. Cama Queen ou Twin.
  • Lago Studio: acolhedora habitação Studio com elegante e confortável living integrado no mesmo ambiente. Alguns tem varandas Cama Queen ou Twin.
  • Standard Suite: quarto e sala de estar com vista para a Cordilheira dos Andes Patagonicos e aos jardins do hotel. Cama Queen e Twin.
  • Suite Lago: quarto e sala de estar com vista para o lago. Cama Queen e Twin, sofa-cama e escritório.
  • Suite Lago Superior: quarto e sala de estar com vista para o lago. Alguns tem varada. Cama Queen e Twin, sofa-cama para 2 pessoas, escritório, lareira.

Ala Lago Moreno – 42 novas acomodações com varanda, as margens do Lago Moreno com vista a Montanha Tronador

  • Cabaña Lago Moreno Deluxe: 2 quartos, 2 banheiros, sala de estar com lareira e deck. Vista para o Lago Moreno e Montanha Tronador.
  • Studio Lago Moreno Deluxe: quarto espaçoso com grandes janelas com vista para o Lago Moreno e Montanha Tronador.
  • Suite Lago Moreno Deluxe: duas grandes salas com grandes janelas com vista para o Lago Moreno e Montanha Tronador, varanda.
  • Master Suite Lago Moreno Deluxe: duas grandes salas com grandes janelas com vista para o Lago Moreno e Montanha Tronador, varanda.
  • Suite Royal Lago Moreno Deluxe: duas grandes salas com grandes janelas com vista para o Lago Moreno e Montanha Tronador, varanda.

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

A SkiPoint procura para você a melhor tarifa, solicite abaixo um orçamento.

Orçamento e Informações - Skipoint (11) 3884.1527

 

Verificação

 

SkiPoint

Personal SnowTrip
(11) 3884.1527
[email protected]