SkiPoint (11) 3884.1527|contato@skipoint.com.br

Hotel Cacique Inacayal

Home/Ski em Bariloche Cerro Catedral/Hotel Cacique Inacayal

Hotel Cacique Inacayal

Localizado nas margens do belo Lago Nahuel Huapi, em San Carlos de Bariloche,  o Hotel Cacique Inacayal está a 20 minutos de carro da Estação de Esqui Catedral. A propriedade apresenta decoração elegante, instalações excelentes de spa e um restaurante acolhedor.Os quartos elegantes do Cacique Inacayal Lake Hotel dispõem de móveis de design, WiFi gratuito, e um banheiro moderno.

Além disso, você poderá desfrutar de um delicioso buffet de café da manhã diariamente, relaxar e usufruir de tratamento personalizado no spa do Cacique Inacayal, que conta com piscina, banheira de hidromassagem, saunas e duchas escocesas. O aconchegante restaurante do hotel serve a saborosa culinária da Patagônia e uma ampla seleção de bebidas.
O centro da cidade de San Carlos de Bariloche e o centro cívico ficam a apenas 3 quarteirões do hotel.

Serviços

-Spa
-Business Center
-Wifi gratuito
-Academia de ginástica
-Piscina Aquecida

 

Hotel Cacique Inacayal

Cacique Inacayal – Temporada 2015

O Hotel Cacique Inacayal fica localizado a beira do lago “Nahuel Huapi”, oferece aoa hóspedes uma maravilhosa vista ao lago. Conta com 67 apartamentos sendo 21 aptos Standard, 34 Superiores, 10 Grand Confort e 2 Jr. Suites. Dispõe de restaurante, Wine Bar, bar Lobby, serviço de quarto diário, piscina aquecida, spa, sala de jogos, cofre, estacionamento, lavanderia.

 7 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação27 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul25 Jul – 28 Ago29 Ago – Fecham.
Standard Single1.6382.1821.6381.014
Standard Double8371.108837524
Standard Triple702975702487
Standard Quadruple534740534374
Superior Single1.7872.5281.7871.213
Superior Double9101.282910624
Grand Confort Single2.0342.8552.0341.390
Grand Confort Double1.0341.4451.034713
Jr Suite Double1.1731.6181.173782
Cama extra (Acomodação Superior)519767519392
 4 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação27 Jun – 3 Jul4 Jul – 24 Jul25 Jul – 28 Ago29 Ago – Fecham.
Standard Single9501.262950594
Standard Double493648493315
Standard Triple415572415293
Standard Quadruple320438320229
Superior Single1.0351.4591.035708
Superior Double535748535372
Grand Confort Single1.1771.6471.177809
Grand Confort Double605840605422
Jr Suite Double685939685462
Cama extra (Acomodação Superior)312453312238

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio

TARIFAS INCLUEM

  • Hospedagem
  • Café da manhã
  • Traslado regular aeroporto Bariloche / Hotel / aeroporto Bariloche

PACOTE ADICIONAL ESQUIADOR (TRASLADO AO CERRO + SKI PASS)

 Dias27 Jun – 3 Jul4 Jul – 10 Jul11 Jul – 31 Jul
5 Set – 30 Set1 Ago – 4 Set
ADTCHDINFADTCHDINFADTCHDINF
6 dias440394329498442362567498402
5 dias358319263408360292467408325
4 dias299267219342300243390342272
3 dias229205169260230188298260209

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio

INFORMAÇÕES PACOTE ESQUIADOR

  • Adulto: a partir de 12 anos
  • Criança: de 6 a 11 anos
  • Infantil: de 3 a 5 anos. Menores de 2 anos pagam ski pass de infantil
  • Senior: entre 65 e 69 anos pagam tarifa criança
  • Maiores de 70 anos: ski pass grátis

ACOMODAÇÕES

  • Standard: 2 camas de 1 m ou 1 casal de 1,8 m
  • Superior: 2 camas de 1,2 m ou 1 casal de 1,8 m
  • Grand Confort: 38m2. Vista para o lago Nahuel Huapi. Cama king, não permite cama adicional. Banheiro com hidromassagem
  • Junior Suite 1: Vista para o lago Nahuel Huapi. Cama king, banheiro com hidromassagem. Não permite cama adicional
  • Junior Suite 2: Vista para o lago Nahuel Huapi. Possui um ambiente com 1 cama king e outro com 2 camas extras. 1 Banheiro

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

A SkiPoint procura para você a melhor tarifa, solicite abaixo um orçamento.

Orçamento e Informações - Skipoint (11) 3884.1527

 

Verificação

SkiPoint

Personal SnowTrip
(11) 3884.1527
[email protected]