SkiPoint (11) 3884.1527|contato@skipoint.com.br

Hotel Alma del Lago

Hotel Alma del Lago

Às margens do lago Nahuel Huapi e a 1000 m do centro da cidade, o  Hotel Alma del Lago reúne, mediante uma equilibrada inserção no entorno natural, a magia e o conceito moderno de conforto.  Possui acomodações modernas,  um spa amplo, um restaurante requintado e um wine bar. O Spa & Relax apresenta uma piscina coberta com banheira de hidromassagem e oferece tratamentos faciais e corporais, massagens e sauna. Os quartos tem área de estar , TV de tela plana com canais a cabo, e uma bela vista panorâmica.

Serviços

-Restaurante Terra, Bistro Mitico
-Spa
-Piscina Aquecida

 
alma del lago bariloche

Alma Del Lago – Temporada 2015

Cercado pelas belezas naturais dos lagos e bosques do Sul da Argentina, o hotel Alma Del Lago Suites & Spa está a mil metros do centro de Bariloche e a 20 km do Cerro Catedral. Possui acomodações modernas, vista panorâmica do Lago Nahuel Huapi, um spa amplo, um restaurante requintado e um wine bar. O Spa & Relax apresenta uma piscina coberta com banheira de hidromassagem e oferece tratamentos faciais e corporais, massagens e sauna. A academia dispõe de equipamentos aeróbicos e pesos livres. Os quartos incluem área de estar e uma TV de tela plana com canais a cabo. Todas possuem ainda janelas amplas, que oferecem vista para os lagos e para o Cerro Catedral.

 7 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação27 Jun – 10 Jul11 Jul – 31 Jul1 Ago – 28 Ago29 Ago – Fecham.
SingleDoubleSingleDoubleSingleDoubleSingleDouble
Classic Montaña1.5197772.6571.3451.5197771.173604
Classic Lago1.6688522.9041.4691.6688521.292663
Superior Lago1.8159253.1521.5931.8159251.370703
Junior Suite2.3101.1733.8941.9642.3101.1731.717875
Deluxe Suite2.9041.4694.7842.4092.9041.4692.2121.123
Suite Torre3.9431.9896.9123.4733.9431.9892.9641.499
Master Suite7.8523.94312.9976.5177.8523.9435.9723.003
Cama adicional728875728728
 4 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação27 Jun – 10 Jul11 Jul – 31 Jul1 Ago – 28 Ago29 Ago – Fecham.
SingleDoubleSingleDoubleSingleDoubleSingleDouble
Classic Montaña8834591.533784883470685360
Classic Lago9685021.674854968502753394
Superior Lago1.0535441.8159251.053544798417
Junior Suite1.3356852.2401.1381.335685997515
Deluxe Suite1.6748542.7491.3921.6748541.279657
Suite Torre2.2681.1523.9641.9992.2681.1521.709872
Master Suite4.5022.2687.4423.7384.5022.2683.4281.732
Cama adicional430515430430
 3 noites de hospedagem
 Tipo de acomodação27 Jun – 10 Jul11 Jul – 31 Jul1 Ago – 28 Ago29 Ago – Fecham.
SingleDoubleSingleDoubleSingleDoubleSingleDouble
Classic Montaña6703531.159597670353523279
Classic Lago7343841.264650734384573304
Superior Lago7984171.370703798417608322
Junior Suite1.0105231.6898621.010523755395
Deluxe Suite1.2646502.0701.0531.264650968502
Suite Torre1.7108732.9821.5091.7108731.290663
Master Suite3.3851.7105.5902.8133.3851.7102.5791.307
Cama adicional332395332332

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio

TARIFAS INCLUEM

  • Hospedagem
  • Café da manhã
  • Traslado regular aeroporto Bariloche / Hotel / aeroporto Bariloche

SERVIÇOS

  • Check-in: 3pm / check-out: 11am
  • 2 restaurantes, Wine Bar, Spa Health Club, Ginásio
  • Piscina climatizada e jacuzzi
  • Internet sem fio
  • Estacionamento

PACOTE ADICIONAL ESQUIADOR (TRASLADO AO CERRO + SKI PASS)

 Dias27 Jun – 3 Jul4 Jul – 10 Jul11 Jul – 31 Jul
5 Set – 30 Set1 Ago – 4 Set
ADTCHDINFADTCHDINFADTCHDINF
6 dias440394329498442362567498402
5 dias358319263408360292467408325
4 dias299267219342300243390342272
3 dias229205169260230188298260209

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio

INFORMAÇÕES PACOTE ESQUIADOR

  • Adulto: a partir de 12 anos
  • Criança: de 6 a 11 anos
  • Infantil: de 3 a 5 anos. Menores de 2 anos que esquiam pagam ski pass de infantil
  • Senior: entre 65 e 69 anos pagam tarifa criança
  • Maiores de 70 anos: ski pass grátis

Valores em US$ por pessoa, sujeitos a alterações sem aviso prévio.

A SkiPoint procura para você a melhor tarifa, solicite abaixo um orçamento.

Orçamento e Informações - Skipoint (11) 3884.1527

 

Verificação

SkiPoint

Personal SnowTrip
(11) 3884.1527
[email protected]